Terza Categoria - Lodi 2015 - 2016
1a Giornata - Andata 13-09-2015 15:30 Laudense 0 : 1 Edera Turano
  13-09-2015 15:30 Chignolese 2 : 2 San Fiorano
  13-09-2015 15:30 Oratorio Livraga 0 : 1 Sanmartinese Pizz.
  13-09-2015 15:30 Castelnovese 4 : 2 San Fereolo
  13-09-2015 15:30 Nuova Lodi 3 : 1 Football Club Brembio
  13-09-2015 15:30 Casalese 4 : 2 Vidardese

2a Giornata - Andata 20-09-2015 15:30 CASONI Calcio 1 : 4 Laudense
  20-09-2015 15:30 San Fereolo 1 : 2 Chignolese
  20-09-2015 15:30 San Fiorano 2 : 0 Oratorio Livraga
  20-09-2015 15:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 3 Casalese
  20-09-2015 15:30 Football Club Brembio 3 : 2 Castelnovese

3a Giornata - Andata 26-09-2015 20:30 CASONI Calcio 3 : 0 Vidardese
  27-09-2015 15:30 Oratorio Livraga 1 : 2 San Fereolo
  27-09-2015 15:30 Nuova Lodi 1 : 1 Laudense
  27-09-2015 15:30 Casalese 1 : 3 San Fiorano
  27-09-2015 15:30 Chignolese 2 : 1 Football Club Brembio
  27-09-2015 15:30 Castelnovese 0 : 6 Edera Turano

4a Giornata - Andata 04-10-2015 15:30 Nuova Lodi 3 : 4 CASONI Calcio
  04-10-2015 15:30 San Fereolo 3 : 1 Casalese
  04-10-2015 15:30 Edera Turano 3 : 0 Chignolese
  04-10-2015 15:30 Laudense 3 : 1 Castelnovese
  04-10-2015 15:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 1 Vidardese
  04-10-2015 15:30 Football Club Brembio 3 : 3 Oratorio Livraga

5a Giornata - Andata 11-10-2015 15:30 Chignolese 1 : 0 Laudense
  11-10-2015 15:30 Castelnovese 0 : 1 Nuova Lodi
  11-10-2015 15:30 Vidardese 2 : 3 San Fiorano
  11-10-2015 15:30 CASONI Calcio 1 : 2 Sanmartinese Pizz.
  11-10-2015 15:30 Oratorio Livraga 2 : 4 Edera Turano
  11-10-2015 15:30 Casalese 2 : 3 Football Club Brembio

6a Giornata - Andata 18-10-2015 15:30 Castelnovese 2 : 2 CASONI Calcio
  18-10-2015 15:30 San Fiorano 1 : 2 Sanmartinese Pizz.
  18-10-2015 15:30 Edera Turano 3 : 4 Casalese
  18-10-2015 15:30 San Fereolo 1 : 3 Vidardese
  18-10-2015 15:30 Nuova Lodi 1 : 1 Chignolese
  18-10-2015 15:30 Laudense 1 : 1 Oratorio Livraga

7a Giornata - Andata 25-10-2015 15:30 Sanmartinese Pizz. 4 : 2 San Fereolo
  25-10-2015 15:30 Oratorio Livraga 0 : 1 Nuova Lodi
  25-10-2015 15:30 Chignolese 0 : 0 Castelnovese
  25-10-2015 15:30 Vidardese 1 : 0 Football Club Brembio
  25-10-2015 15:30 CASONI Calcio 2 : 3 San Fiorano
  25-10-2015 15:30 Casalese 1 : 1 Laudense

8a Giornata - Andata 01-11-2015 14:30 San Fereolo 2 : 2 San Fiorano
  01-11-2015 14:30 Chignolese 1 : 0 CASONI Calcio
  01-11-2015 14:30 Nuova Lodi 5 : 0 Casalese
  01-11-2015 14:30 Castelnovese 2 : 1 Oratorio Livraga
  01-11-2015 14:30 Edera Turano 1 : 4 Vidardese
  01-11-2015 14:30 Football Club Brembio 2 : 4 Sanmartinese Pizz.

9a Giornata - Andata 08-11-2015 14:30 Sanmartinese Pizz. 0 : 2 Edera Turano
  08-11-2015 14:30 San Fiorano 2 : 0 Football Club Brembio
  08-11-2015 14:30 CASONI Calcio 3 : 1 San Fereolo
  08-11-2015 14:30 Vidardese 3 : 0 Laudense
  08-11-2015 14:30 Casalese 0 : 0 Castelnovese
  08-11-2015 14:30 Oratorio Livraga 1 : 2 Chignolese

10a Giornata - Andata 15-11-2015 14:30 Football Club Brembio 2 : 4 San Fereolo
  15-11-2015 14:30 Laudense 3 : 3 Sanmartinese Pizz.
  15-11-2015 14:30 Chignolese 2 : 0 Casalese
  15-11-2015 14:30 Edera Turano 2 : 3 San Fiorano
  15-11-2015 14:30 Oratorio Livraga 1 : 3 CASONI Calcio
  15-11-2015 14:30 Nuova Lodi 3 : 1 Vidardese

11a Giornata - Andata 22-11-2015 14:30 San Fiorano 1 : 0 Laudense
  22-11-2015 14:30 San Fereolo 0 : 4 Edera Turano
  22-11-2015 14:30 Vidardese 2 : 2 Castelnovese
  22-11-2015 14:30 CASONI Calcio 2 : 1 Football Club Brembio
  22-11-2015 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 2 Nuova Lodi
  22-11-2015 14:30 Casalese 2 : 0 Oratorio Livraga

12a Giornata - Andata 29-11-2015 14:30 Nuova Lodi 0 : 1 San Fiorano
  29-11-2015 14:30 Castelnovese 0 : 4 Sanmartinese Pizz.
  29-11-2015 14:30 Laudense 1 : 1 San Fereolo
  29-11-2015 14:30 Casalese 1 : 2 CASONI Calcio
  29-11-2015 14:30 Edera Turano 4 : 0 Football Club Brembio
  29-11-2015 14:30 Chignolese 2 : 0 Vidardese

13a Giornata - Andata 06-12-2015 14:30 San Fiorano 7 : 0 Castelnovese
  06-12-2015 14:30 San Fereolo 3 : 3 Nuova Lodi
  06-12-2015 14:30 Vidardese 2 : 1 Oratorio Livraga
  06-12-2015 14:30 Football Club Brembio 0 : 2 Laudense
  06-12-2015 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 3 Chignolese
  06-12-2015 14:30 CASONI Calcio 4 : 3 Edera Turano

1a Giornata - Ritorno 24-01-2016 14:30 Edera Turano 1 : 0 Laudense
  24-01-2016 14:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 1 Oratorio Livraga
  24-01-2016 14:30 Vidardese 2 : 1 Casalese
  24-01-2016 14:30 Football Club Brembio 0 : 2 Nuova Lodi
  24-01-2016 14:30 San Fiorano 0 : 0 Chignolese
  24-01-2016 14:30 San Fereolo 0 : 0 Castelnovese

2a Giornata - Ritorno 31-01-2016 14:30 Laudense 1 : 1 CASONI Calcio
  31-01-2016 14:30 Castelnovese 5 : 0 Football Club Brembio
  31-01-2016 14:30 Chignolese 3 : 0 San Fereolo
  31-01-2016 14:30 Oratorio Livraga 0 : 1 San Fiorano
  31-01-2016 14:30 Nuova Lodi 1 : 1 Edera Turano
  31-01-2016 14:30 Casalese 3 : 3 Sanmartinese Pizz.

3a Giornata - Ritorno 07-02-2016 14:30 Edera Turano 3 : 0 Castelnovese
  07-02-2016 14:30 Laudense 2 : 2 Nuova Lodi
  07-02-2016 14:30 Vidardese 1 : 0 CASONI Calcio
  07-02-2016 14:30 Football Club Brembio 1 : 4 Chignolese
  07-02-2016 14:30 San Fiorano 1 : 0 Casalese
  07-02-2016 14:30 San Fereolo 0 : 0 Oratorio Livraga

4a Giornata - Ritorno 14-02-2016 14:30 Chignolese 1 : 0 Edera Turano
  14-02-2016 14:30 Vidardese 1 : 3 Sanmartinese Pizz.
  14-02-2016 14:30 CASONI Calcio 1 : 2 Nuova Lodi
  14-02-2016 14:30 Casalese 3 : 4 San Fereolo
  14-02-2016 14:30 Oratorio Livraga 0 : 1 Football Club Brembio
  14-02-2016 14:30 Castelnovese 2 : 0 Laudense

5a Giornata - Ritorno 21-02-2016 14:30 Laudense 2 : 3 Chignolese
  21-02-2016 14:30 Football Club Brembio 0 : 0 Casalese
  21-02-2016 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 2 CASONI Calcio
  21-02-2016 14:30 Edera Turano 4 : 0 Oratorio Livraga
  21-02-2016 14:30 San Fiorano 0 : 1 Vidardese
  21-02-2016 14:30 Nuova Lodi 4 : 0 Castelnovese

6a Giornata - Ritorno 28-02-2016 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 3 San Fiorano
  28-02-2016 14:30 CASONI Calcio 2 : 1 Castelnovese
  28-02-2016 14:30 Vidardese 4 : 1 San Fereolo
  28-02-2016 14:30 Chignolese 1 : 0 Nuova Lodi
  28-02-2016 14:30 Oratorio Livraga 1 : 1 Laudense
  28-02-2016 14:30 Casalese 0 : 1 Edera Turano

7a Giornata - Ritorno 06-03-2016 14:30 Laudense 3 : 1 Casalese
  06-03-2016 14:30 Football Club Brembio 1 : 1 Vidardese
  06-03-2016 14:30 San Fiorano 0 : 1 CASONI Calcio
  06-03-2016 14:30 San Fereolo 3 : 3 Sanmartinese Pizz.
  06-03-2016 14:30 Castelnovese 0 : 2 Chignolese

8a Giornata - Ritorno 13-03-2016 14:30 San Fiorano 1 : 2 San Fereolo
  13-03-2016 14:30 Vidardese 0 : 1 Edera Turano
  13-03-2016 14:30 CASONI Calcio 1 : 2 Chignolese
  13-03-2016 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 1 Football Club Brembio
  13-03-2016 14:30 Casalese 1 : 3 Nuova Lodi
  13-03-2016 14:30 Oratorio Livraga 1 : 1 Castelnovese

9a Giornata - Ritorno 20-03-2016 14:30 Chignolese 1 : 1 Oratorio Livraga
  20-03-2016 14:30 Laudense 3 : 2 Vidardese
  20-03-2016 14:30 Castelnovese 0 : 1 Casalese
  20-03-2016 14:30 Football Club Brembio 0 : 2 San Fiorano
  20-03-2016 14:30 Edera Turano 1 : 1 Sanmartinese Pizz.
  20-03-2016 14:30 San Fereolo 1 : 2 CASONI Calcio

7a Giornata - Ritorno 30-03-2016 20:30 Nuova Lodi 2 : 1 Oratorio Livraga

10a Giornata - Ritorno 03-04-2016 15:30 CASONI Calcio 7 : 1 Oratorio Livraga
  03-04-2016 15:30 Casalese 0 : 2 Chignolese
  03-04-2016 15:30 Vidardese 1 : 1 Nuova Lodi
  03-04-2016 15:30 San Fereolo 2 : 3 Football Club Brembio
  03-04-2016 15:30 San Fiorano 2 : 2 Edera Turano
  03-04-2016 15:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 1 Laudense

11a Giornata - Ritorno 10-04-2016 15:30 Laudense 2 : 1 San Fiorano
  10-04-2016 15:30 Castelnovese 1 : 1 Vidardese
  10-04-2016 15:30 Edera Turano 2 : 1 San Fereolo
  10-04-2016 15:30 Football Club Brembio 0 : 5 CASONI Calcio
  10-04-2016 15:30 Nuova Lodi 1 : 1 Sanmartinese Pizz.
  10-04-2016 15:30 Oratorio Livraga 2 : 1 Casalese

12a Giornata - Ritorno 17-04-2016 15:30 San Fiorano 3 : 1 Nuova Lodi
  17-04-2016 15:30 San Fereolo 2 : 5 Laudense
  17-04-2016 15:30 Football Club Brembio 0 : 5 Edera Turano
  17-04-2016 15:30 CASONI Calcio 3 : 0 Casalese
  17-04-2016 15:30 Sanmartinese Pizz. 3 : 2 Castelnovese

13a Giornata - Ritorno 24-04-2016 15:30 Laudense 7 : 0 Football Club Brembio
  24-04-2016 15:30 Nuova Lodi 7 : 2 San Fereolo
  24-04-2016 15:30 Edera Turano 4 : 0 CASONI Calcio
  24-04-2016 15:30 Chignolese 1 : 2 Sanmartinese Pizz.
  24-04-2016 15:30 Castelnovese 1 : 1 San Fiorano
  24-04-2016 15:30 Oratorio Livraga 2 : 3 Vidardese

1a Giornata - Playoff 08-05-2016 16:00 San Fiorano 2 : 1 CASONI Calcio
  08-05-2016 16:00 Edera Turano 1 : 2 Nuova Lodi

2a Giornata - Playoff 15-05-2016 16:00 San Fiorano 1 : 4 Nuova Lodi

U.S.D. CASONI Borghetto Calcio

Sito Ufficiale: www.casonicalcio.it - E-mail: info@casonicalcio.it
Sede legale: Frazione Casoni, Borghetto Lodigiano (LO) - Via dei Pioppi, 24 - Tel. 0371.898139
C.F. 92542650152 - Matricola: 913936
Associazione sportiva: Registrata il 31/05/2004 - Ufficio Registro di Lodi n. 3179 serie 3, iscr. coni n° 179639
Colori sociali: bianco-azzurro / arancio-nero

logo