Terza Categoria - Lodi 2018 - 2019
1a Giornata - Andata 23-09-2018 15:30 Turano 1 : 0 Vidardese
  23-09-2018 15:30 Oratorio Livraga 4 : 2 Cavenago 1972
  23-09-2018 15:30 Oratoriana S. Luigi 2 : 1 San Fereolo
  23-09-2018 15:30 Laudense 1 : 0 S.Rocco 80
  23-09-2018 15:30 Edelweiss 1 : 3 Samma 09
  23-09-2018 15:30 Castelnovese 0 : 3 CASONI Calcio

2a Giornata - Andata 30-09-2018 14:30 S.Rocco 80 1 : 3 Oratoriana S. Luigi
  30-09-2018 15:30 Vidardese 0 : 4 Azzurra
  30-09-2018 15:30 Samma 09 0 : 1 Castelnovese
  30-09-2018 15:30 San Fereolo 6 : 0 Edelweiss
  30-09-2018 15:30 Cavenago 1972 3 : 0 Laudense
  30-09-2018 15:30 CASONI Calcio 0 : 4 Turano

3a Giornata - Andata 07-10-2018 15:30 Turano 2 : 2 Castelnovese
  07-10-2018 15:30 San Fereolo 3 : 2 Samma 09
  07-10-2018 15:30 Oratorio Livraga 0 : 2 Vidardese
  07-10-2018 15:30 Oratoriana S. Luigi 5 : 1 Cavenago 1972
  07-10-2018 15:30 Edelweiss 3 : 2 S.Rocco 80
  07-10-2018 15:30 Azzurra 1 : 2 CASONI Calcio

4a Giornata - Andata 14-10-2018 14:30 S.Rocco 80 2 : 4 San Fereolo
  14-10-2018 15:30 Vidardese 1 : 2 Laudense
  14-10-2018 15:30 Samma 09 1 : 1 Turano
  14-10-2018 15:30 Cavenago 1972 2 : 1 Edelweiss
  14-10-2018 15:30 Castelnovese 1 : 4 Azzurra
  14-10-2018 15:30 CASONI Calcio 2 : 4 Oratorio Livraga

5a Giornata - Andata 21-10-2018 14:30 S.Rocco 80 2 : 2 Samma 09
  21-10-2018 15:30 San Fereolo 4 : 1 Cavenago 1972
  21-10-2018 15:30 Oratorio Livraga 1 : 0 Castelnovese
  21-10-2018 15:30 Oratoriana S. Luigi 4 : 0 Vidardese
  21-10-2018 15:30 Laudense 1 : 4 CASONI Calcio
  21-10-2018 15:30 Azzurra 0 : 3 Turano

6a Giornata - Andata 28-10-2018 14:30 Vidardese 0 : 0 Edelweiss
  28-10-2018 14:30 Turano 4 : 3 Oratorio Livraga
  28-10-2018 14:30 Samma 09 4 : 1 Azzurra
  28-10-2018 14:30 Cavenago 1972 3 : 0 S.Rocco 80
  28-10-2018 14:30 Castelnovese 1 : 0 Laudense
  28-10-2018 14:30 CASONI Calcio 1 : 1 Oratoriana S. Luigi

7a Giornata - Andata 04-11-2018 14:30 San Fereolo 5 : 2 Vidardese
  04-11-2018 14:30 Oratorio Livraga 1 : 0 Azzurra
  04-11-2018 14:30 Oratoriana S. Luigi 2 : 1 Castelnovese
  04-11-2018 14:30 Laudense 3 : 1 Turano
  04-11-2018 14:30 Edelweiss 0 : 1 CASONI Calcio
  04-11-2018 14:30 Cavenago 1972 2 : 4 Samma 09

8a Giornata - Andata 11-11-2018 14:30 Vidardese 2 : 2 S.Rocco 80
  11-11-2018 14:30 Turano 0 : 0 Oratoriana S. Luigi
  11-11-2018 14:30 Samma 09 2 : 2 Oratorio Livraga
  11-11-2018 14:30 Castelnovese 3 : 0 Edelweiss
  11-11-2018 14:30 CASONI Calcio 3 : 3 San Fereolo
  11-11-2018 14:30 Azzurra 1 : 3 Laudense

9a Giornata - Andata 18-11-2018 14:30 S.Rocco 80 3 : 6 CASONI Calcio
  18-11-2018 14:30 San Fereolo 0 : 2 Castelnovese
  18-11-2018 14:30 Oratoriana S. Luigi 2 : 1 Azzurra
  18-11-2018 14:30 Laudense 2 : 1 Oratorio Livraga
  18-11-2018 14:30 Edelweiss 0 : 3 Turano
  18-11-2018 14:30 Cavenago 1972 0 : 1 Vidardese

10a Giornata - Andata 25-11-2018 14:30 Turano 0 : 2 San Fereolo
  25-11-2018 14:30 Samma 09 1 : 1 Laudense
  25-11-2018 14:30 Oratorio Livraga 2 : 3 Oratoriana S. Luigi
  25-11-2018 14:30 Castelnovese 5 : 1 S.Rocco 80
  25-11-2018 14:30 CASONI Calcio 3 : 0 Cavenago 1972
  25-11-2018 14:30 Azzurra 4 : 0 Edelweiss

11a Giornata - Andata 02-12-2018 14:30 Vidardese 2 : 1 Samma 09
  02-12-2018 14:30 S.Rocco 80 0 : 1 Turano
  02-12-2018 14:30 San Fereolo 1 : 1 Azzurra
  02-12-2018 14:30 Oratoriana S. Luigi 1 : 1 Laudense
  02-12-2018 14:30 Edelweiss 2 : 3 Oratorio Livraga
  02-12-2018 14:30 Cavenago 1972 2 : 1 Castelnovese

12a Giornata - Andata 09-12-2018 14:30 Turano 1 : 1 Cavenago 1972
  09-12-2018 14:30 Oratorio Livraga 1 : 2 San Fereolo
  09-12-2018 14:30 Oratoriana S. Luigi 3 : 3 Samma 09
  09-12-2018 14:30 Laudense 0 : 1 Edelweiss
  09-12-2018 14:30 CASONI Calcio 2 : 0 Vidardese
  09-12-2018 14:30 Azzurra 3 : 0 S.Rocco 80

13a Giornata - Andata 16-12-2018 14:30 Vidardese 2 : 6 Castelnovese
  16-12-2018 14:30 Samma 09 1 : 2 CASONI Calcio
  16-12-2018 14:30 S.Rocco 80 0 : 0 Oratorio Livraga
  16-12-2018 14:30 San Fereolo 1 : 0 Laudense
  16-12-2018 14:30 Edelweiss 0 : 2 Oratoriana S. Luigi
  16-12-2018 14:30 Cavenago 1972 2 : 5 Azzurra

1a Giornata - Ritorno 27-01-2019 14:30 Vidardese 0 : 3 Turano
  27-01-2019 14:30 Cavenago 1972 2 : 2 Oratorio Livraga
  27-01-2019 14:30 San Fereolo 0 : 2 Oratoriana S. Luigi
  27-01-2019 14:30 S.Rocco 80 3 : 0 Laudense
  27-01-2019 14:30 Samma 09 1 : 0 Edelweiss
  27-01-2019 14:30 CASONI Calcio 2 : 1 Castelnovese

3a Giornata - Ritorno 10-02-2019 14:30 Vidardese 1 : 0 Oratorio Livraga
  10-02-2019 14:30 Cavenago 1972 0 : 2 Oratoriana S. Luigi
  10-02-2019 14:30 S.Rocco 80 3 : 4 Edelweiss
  10-02-2019 14:30 Samma 09 1 : 2 San Fereolo
  10-02-2019 14:30 CASONI Calcio 1 : 0 Azzurra
  10-02-2019 14:30 Castelnovese 2 : 2 Turano

4a Giornata - Ritorno 17-02-2019 14:30 Oratorio Livraga 1 : 3 CASONI Calcio
  17-02-2019 14:30 Edelweiss 0 : 1 Cavenago 1972
  17-02-2019 14:30 Turano 1 : 1 Samma 09
  17-02-2019 14:30 Laudense 2 : 1 Vidardese
  17-02-2019 14:30 Azzurra 2 : 1 Castelnovese
  17-02-2019 14:30 San Fereolo 6 : 2 S.Rocco 80

5a Giornata - Ritorno 24-02-2019 14:30 Cavenago 1972 2 : 3 San Fereolo
  24-02-2019 14:30 Samma 09 4 : 1 S.Rocco 80
  24-02-2019 14:30 Castelnovese 1 : 0 Oratorio Livraga
  24-02-2019 14:30 Vidardese 2 : 3 Oratoriana S. Luigi
  24-02-2019 14:30 CASONI Calcio 4 : 1 Laudense
  24-02-2019 14:30 Turano 0 : 1 Azzurra

2a Giornata - Ritorno 27-02-2019 20:30 Azzurra 1 : 0 Vidardese
  27-02-2019 20:30 Laudense 4 : 1 Cavenago 1972
  27-02-2019 20:30 Oratoriana S. Luigi 2 : 1 S.Rocco 80
  27-02-2019 20:30 Castelnovese 0 : 0 Samma 09
  28-02-2019 20:30 Edelweiss 2 : 4 San Fereolo
  28-02-2019 20:45 Turano 4 : 0 CASONI Calcio

6a Giornata - Ritorno 03-03-2019 14:30 Edelweiss 0 : 3 Vidardese
  03-03-2019 14:30 Oratorio Livraga 1 : 0 Turano
  03-03-2019 14:30 Azzurra 1 : 0 Samma 09
  03-03-2019 14:30 S.Rocco 80 1 : 4 Cavenago 1972
  03-03-2019 14:30 Laudense 2 : 2 Castelnovese
  03-03-2019 14:30 Oratoriana S. Luigi 2 : 2 CASONI Calcio

7a Giornata - Ritorno 10-03-2019 14:30 Vidardese 1 : 1 San Fereolo
  10-03-2019 14:30 Azzurra 3 : 1 Oratorio Livraga
  10-03-2019 14:30 Castelnovese 0 : 1 Oratoriana S. Luigi
  10-03-2019 14:30 Turano 2 : 4 Laudense
  10-03-2019 14:30 CASONI Calcio 3 : 1 Edelweiss
  10-03-2019 14:30 Samma 09 4 : 2 Cavenago 1972

8a Giornata - Ritorno 17-03-2019 14:30 S.Rocco 80 2 : 2 Vidardese
  17-03-2019 14:30 Oratoriana S. Luigi 1 : 2 Turano
  17-03-2019 14:30 Oratorio Livraga 3 : 1 Samma 09
  17-03-2019 14:30 Edelweiss 1 : 3 Castelnovese
  17-03-2019 14:30 San Fereolo 1 : 1 CASONI Calcio
  17-03-2019 14:30 Laudense 2 : 2 Azzurra

9a Giornata - Ritorno 24-03-2019 14:30 CASONI Calcio 2 : 0 S.Rocco 80
  24-03-2019 14:30 Castelnovese 0 : 0 San Fereolo
  24-03-2019 14:30 Azzurra 3 : 3 Oratoriana S. Luigi
  24-03-2019 14:30 Oratorio Livraga 1 : 2 Laudense
  24-03-2019 14:30 Turano 1 : 0 Edelweiss
  24-03-2019 14:30 Vidardese 3 : 1 Cavenago 1972

10a Giornata - Ritorno 31-03-2019 14:30 S.Rocco 80 0 : 1 Castelnovese
  31-03-2019 15:30 San Fereolo 1 : 1 Turano
  31-03-2019 15:30 Laudense 2 : 2 Samma 09
  31-03-2019 15:30 Oratoriana S. Luigi 2 : 0 Oratorio Livraga
  31-03-2019 15:30 Cavenago 1972 2 : 5 CASONI Calcio
  31-03-2019 15:30 Edelweiss 1 : 3 Azzurra

11a Giornata - Ritorno 07-04-2019 15:30 Castelnovese 3 : 2 Cavenago 1972
  07-04-2019 15:30 Oratorio Livraga 0 : 1 Edelweiss
  07-04-2019 15:30 Laudense 1 : 3 Oratoriana S. Luigi
  07-04-2019 15:30 Azzurra 2 : 1 San Fereolo
  07-04-2019 15:30 Turano 6 : 0 S.Rocco 80
  07-04-2019 15:30 Samma 09 0 : 0 Vidardese

12a Giornata - Ritorno 14-04-2019 14:30 S.Rocco 80 0 : 4 Azzurra
  14-04-2019 15:30 CASONI Calcio 2 : 1 Vidardese
  14-04-2019 15:30 Edelweiss 1 : 3 Laudense
  14-04-2019 15:30 Samma 09 1 : 4 Oratoriana S. Luigi
  14-04-2019 15:30 San Fereolo 3 : 1 Oratorio Livraga
  14-04-2019 15:30 Cavenago 1972 1 : 4 Turano

13a Giornata - Ritorno 28-04-2019 15:30 Castelnovese 1 : 2 Vidardese
  28-04-2019 15:30 CASONI Calcio 4 : 1 Samma 09
  28-04-2019 15:30 Oratorio Livraga 3 : 1 S.Rocco 80
  28-04-2019 15:30 Laudense 1 : 4 San Fereolo
  28-04-2019 15:30 Oratoriana S. Luigi 5 : 0 Edelweiss
  28-04-2019 15:30 Azzurra 7 : 1 Cavenago 1972

PlayOff 12-05-2019 16:00 CASONI Calcio 6 : 0 San Fereolo

U.S.D. CASONI Borghetto Calcio

Sito Ufficiale: www.casonicalcio.it - E-mail: info@casonicalcio.it
Sede legale: Frazione Casoni, Borghetto Lodigiano (LO) - Via dei Pioppi, 24 - Tel. 0371.898139
C.F. 92542650152 - Matricola: 913936
Associazione sportiva: Registrata il 31/05/2004 - Ufficio Registro di Lodi n. 3179 serie 3, iscr. coni n° 179639
Colori sociali: bianco-azzurro / arancio-nero

logo