Terza Categoria - Lodi 2013 - 2014
1a Giornata - Andata 15-09-2013 15:30 Bargano 85 1 : 1 San Fiorano
  15-09-2013 15:30 Laudense 2 : 1 Atl. San Colombano
  15-09-2013 15:30 CASONI Calcio 1 : 2 Edera Turano
  15-09-2013 15:30 Bertonico 2 : 7 FC. Secugnago
  15-09-2013 15:30 Castelnovese 9 : 2 Edelweiss
  15-09-2013 15:30 Frassati Castiglione 0 : 2 Sanmartinese Pizz.
  15-09-2013 15:30 Casalese 3 : 1 Somaglia

2a Giornata - Andata 22-09-2013 15:30 San Fiorano 1 : 0 CASONI Calcio
  22-09-2013 15:30 Edelweiss 3 : 0 Bargano 85
  22-09-2013 15:30 Atl. San Colombano 3 : 1 Oratorio Livraga
  22-09-2013 15:30 FC. Secugnago 1 : 1 Frassati Castiglione
  22-09-2013 15:30 Edera Turano 2 : 1 Bertonico
  22-09-2013 15:30 Somaglia 2 : 1 Laudense
  22-09-2013 15:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 2 Casalese

3a Giornata - Andata 29-09-2013 15:30 Frassati Castiglione 1 : 3 Edera Turano
  29-09-2013 15:30 Laudense 3 : 2 Casalese
  29-09-2013 15:30 CASONI Calcio 2 : 2 Edelweiss
  29-09-2013 15:30 Oratorio Livraga 1 : 3 Somaglia
  29-09-2013 15:30 Castelnovese 4 : 2 Atl. San Colombano
  29-09-2013 15:30 Bertonico 1 : 0 San Fiorano
  29-09-2013 15:30 FC. Secugnago 1 : 0 Sanmartinese Pizz.

4a Giornata - Andata 06-10-2013 15:30 Edera Turano 1 : 4 FC. Secugnago
  06-10-2013 15:30 San Fiorano 2 : 1 Frassati Castiglione
  06-10-2013 15:30 Atl. San Colombano 0 : 1 Bargano 85
  06-10-2013 15:30 Edelweiss 1 : 0 Bertonico
  06-10-2013 15:30 Somaglia 0 : 2 Castelnovese
  06-10-2013 15:30 Sanmartinese Pizz. 3 : 4 Laudense
  06-10-2013 15:30 Casalese 5 : 2 Oratorio Livraga

5a Giornata - Andata 13-10-2013 15:30 Edera Turano 0 : 3 Sanmartinese Pizz.
  13-10-2013 15:30 Castelnovese 4 : 0 Casalese
  13-10-2013 15:30 CASONI Calcio 3 : 0 Atl. San Colombano
  13-10-2013 15:30 FC. Secugnago 2 : 2 San Fiorano
  13-10-2013 15:30 Bargano 85 0 : 2 Somaglia
  13-10-2013 15:30 Oratorio Livraga 0 : 2 Laudense
  13-10-2013 15:30 Frassati Castiglione 2 : 0 Edelweiss

6a Giornata - Andata 20-10-2013 15:30 Edelweiss 1 : 1 FC. Secugnago
  20-10-2013 15:30 Somaglia 2 : 0 CASONI Calcio
  20-10-2013 15:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 1 Oratorio Livraga
  20-10-2013 15:30 Casalese 3 : 1 Bargano 85
  20-10-2013 15:30 Atl. San Colombano 0 : 1 Bertonico
  20-10-2013 15:30 San Fiorano 2 : 2 Edera Turano
  20-10-2013 15:30 Laudense 0 : 1 Castelnovese

7a Giornata - Andata 27-10-2013 14:30 Frassati Castiglione 2 : 0 Atl. San Colombano
  27-10-2013 14:30 Bertonico 2 : 0 Somaglia
  27-10-2013 14:30 Castelnovese 6 : 1 Oratorio Livraga
  27-10-2013 14:30 San Fiorano 3 : 1 Sanmartinese Pizz.
  27-10-2013 14:30 CASONI Calcio 2 : 1 Casalese
  27-10-2013 14:30 Bargano 85 1 : 4 Laudense
  27-10-2013 14:30 Edera Turano 1 : 1 Edelweiss

8a Giornata - Andata 03-11-2013 00:00 Somaglia 3 : 2 Frassati Castiglione
  03-11-2013 00:00 Edelweiss 1 : 1 San Fiorano
  03-11-2013 00:00 Sanmartinese Pizz. 1 : 1 Castelnovese
  03-11-2013 00:00 Casalese 1 : 4 Bertonico
  03-11-2013 00:00 Oratorio Livraga 1 : 3 Bargano 85
  03-11-2013 00:00 Atl. San Colombano 0 : 1 FC. Secugnago
  03-11-2013 00:00 Laudense 3 : 1 CASONI Calcio

9a Giornata - Andata 10-11-2013 14:30 Edelweiss 1 : 3 Sanmartinese Pizz.
  10-11-2013 14:30 FC. Secugnago 1 : 0 Somaglia
  10-11-2013 14:30 CASONI Calcio 3 : 0 Oratorio Livraga
  10-11-2013 14:30 Bargano 85 1 : 2 Castelnovese
  10-11-2013 14:30 Frassati Castiglione 1 : 3 Casalese
  10-11-2013 14:30 Edera Turano 1 : 0 Atl. San Colombano
  10-11-2013 14:30 Bertonico 3 : 1 Laudense

10a Giornata - Andata 17-11-2013 14:30 Casalese 0 : 0 FC. Secugnago
  17-11-2013 14:30 Sanmartinese Pizz. 3 : 1 Bargano 85
  17-11-2013 14:30 Castelnovese 2 : 2 CASONI Calcio
  17-11-2013 14:30 Somaglia 1 : 2 Edera Turano
  17-11-2013 14:30 Laudense 2 : 1 Frassati Castiglione
  17-11-2013 14:30 Atl. San Colombano 0 : 3 San Fiorano

11a Giornata - Andata 24-11-2013 14:30 Edera Turano 3 : 0 Casalese
  24-11-2013 14:30 Bertonico 2 : 2 Castelnovese
  24-11-2013 14:30 Frassati Castiglione 2 : 1 Oratorio Livraga
  24-11-2013 14:30 San Fiorano 2 : 1 Somaglia
  24-11-2013 14:30 CASONI Calcio 1 : 1 Bargano 85
  24-11-2013 14:30 FC. Secugnago 2 : 1 Laudense
  24-11-2013 14:30 Edelweiss 2 : 3 Atl. San Colombano

12a Giornata - Andata 01-12-2013 14:30 Castelnovese 1 : 1 Frassati Castiglione
  01-12-2013 14:30 Somaglia 1 : 2 Edelweiss
  01-12-2013 14:30 Casalese 1 : 2 San Fiorano
  01-12-2013 14:30 Oratorio Livraga 0 : 3 FC. Secugnago
  01-12-2013 14:30 Bargano 85 3 : 3 Bertonico
  01-12-2013 14:30 Laudense 4 : 3 Edera Turano

13a Giornata - Andata 08-12-2013 14:30 San Fiorano 1 : 1 Laudense
  08-12-2013 14:30 Atl. San Colombano 1 : 5 Sanmartinese Pizz.
  08-12-2013 14:30 Frassati Castiglione 1 : 2 Bargano 85
  08-12-2013 14:30 Edelweiss 3 : 2 Casalese
  08-12-2013 14:30 FC. Secugnago 0 : 0 Castelnovese
  08-12-2013 14:30 Edera Turano 2 : 0 Oratorio Livraga
  08-12-2013 14:30 Bertonico 0 : 0 CASONI Calcio

14a Giornata - Andata 15-12-2013 14:30 Laudense 1 : 0 Edelweiss
  15-12-2013 14:30 Somaglia 1 : 0 Atl. San Colombano
  15-12-2013 14:30 Oratorio Livraga 0 : 2 San Fiorano
  15-12-2013 14:30 Castelnovese 2 : 3 Edera Turano
  15-12-2013 14:30 Bargano 85 1 : 0 FC. Secugnago
  15-12-2013 14:30 Bertonico 1 : 2 Sanmartinese Pizz.
  15-12-2013 14:30 CASONI Calcio 1 : 0 Frassati Castiglione

15a Giornata - Andata 22-12-2013 14:30 Frassati Castiglione 1 : 3 Bertonico
  22-12-2013 14:30 FC. Secugnago 1 : 0 CASONI Calcio
  22-12-2013 14:30 Sanmartinese Pizz. 0 : 1 Somaglia
  22-12-2013 14:30 Edelweiss 2 : 1 Oratorio Livraga
  22-12-2013 14:30 San Fiorano 1 : 0 Castelnovese
  22-12-2013 14:30 Atl. San Colombano 3 : 2 Casalese
  22-12-2013 14:30 Edera Turano 3 : 0 Bargano 85

12a Giornata - Andata 26-01-2014 14:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 1 CASONI Calcio

2a Giornata - Ritorno 09-02-2014 14:30 Frassati Castiglione 0 : 2 FC. Secugnago
  09-02-2014 14:30 Bertonico 3 : 1 Edera Turano
  09-02-2014 14:30 CASONI Calcio 0 : 0 San Fiorano
  09-02-2014 14:30 Oratorio Livraga 3 : 1 Atl. San Colombano
  09-02-2014 14:30 Casalese 0 : 1 Sanmartinese Pizz.
  09-02-2014 14:30 Laudense 1 : 1 Somaglia
  09-02-2014 14:30 Bargano 85 1 : 0 Edelweiss

3a Giornata - Ritorno 16-02-2014 14:30 Casalese 3 : 3 Laudense
  16-02-2014 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 0 FC. Secugnago
  16-02-2014 14:30 Edelweiss 3 : 4 CASONI Calcio
  16-02-2014 14:30 Somaglia 1 : 1 Oratorio Livraga
  16-02-2014 14:30 Atl. San Colombano 0 : 4 Castelnovese
  16-02-2014 14:30 San Fiorano 2 : 3 Bertonico
  16-02-2014 14:30 Edera Turano 1 : 0 Frassati Castiglione

4a Giornata - Ritorno 23-02-2014 14:30 Bertonico 4 : 1 Edelweiss
  23-02-2014 14:30 Oratorio Livraga 2 : 4 Casalese
  23-02-2014 14:30 Castelnovese 2 : 1 Somaglia
  23-02-2014 14:30 Laudense 0 : 0 Sanmartinese Pizz.
  23-02-2014 14:30 Bargano 85 3 : 2 Atl. San Colombano
  23-02-2014 14:30 Frassati Castiglione 0 : 5 San Fiorano
  23-02-2014 14:30 FC. Secugnago 3 : 0 Edera Turano

5a Giornata - Ritorno 02-03-2014 14:30 Somaglia 0 : 1 Bargano 85
  02-03-2014 14:30 Edelweiss 4 : 2 Frassati Castiglione
  02-03-2014 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 4 Edera Turano
  02-03-2014 14:30 Casalese 2 : 2 Castelnovese
  02-03-2014 14:30 San Fiorano 3 : 4 FC. Secugnago
  02-03-2014 14:30 Atl. San Colombano 2 : 1 CASONI Calcio
  02-03-2014 14:30 Laudense 8 : 1 Oratorio Livraga

6a Giornata - Ritorno 09-03-2014 14:30 FC. Secugnago 2 : 0 Edelweiss
  09-03-2014 14:30 Bertonico 4 : 0 Atl. San Colombano
  09-03-2014 14:30 CASONI Calcio 1 : 2 Somaglia
  09-03-2014 14:30 Oratorio Livraga 0 : 1 San Fiorano
  09-03-2014 14:30 Castelnovese 0 : 0 Laudense
  09-03-2014 14:30 Edera Turano 0 : 0 San Fiorano
  09-03-2014 14:30 Bargano 85 2 : 3 Casalese

7a Giornata - Ritorno 16-03-2014 14:30 Oratorio Livraga 2 : 3 Castelnovese
  16-03-2014 14:30 Atl. San Colombano 1 : 1 FC. Secugnago
  16-03-2014 14:30 Laudense 1 : 0 Bargano 85
  16-03-2014 14:30 Somaglia 2 : 2 Bertonico
  16-03-2014 14:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 1 San Fiorano
  16-03-2014 14:30 Casalese 2 : 1 CASONI Calcio
  16-03-2014 14:30 Edelweiss 0 : 1 Edera Turano

8a Giornata - Ritorno 23-03-2014 14:30 San Fiorano 3 : 2 Edelweiss
  23-03-2014 14:30 Frassati Castiglione 1 : 1 Somaglia
  23-03-2014 14:30 Bargano 85 4 : 1 Oratorio Livraga
  23-03-2014 14:30 FC. Secugnago 4 : 0 Atl. San Colombano
  23-03-2014 14:30 Castelnovese 1 : 0 Sanmartinese Pizz.
  23-03-2014 14:30 Bertonico 2 : 2 Casalese
  23-03-2014 14:30 CASONI Calcio 4 : 2 Laudense

9a Giornata - Ritorno 30-03-2014 15:30 Somaglia 0 : 0 FC. Secugnago
  30-03-2014 15:30 Castelnovese 4 : 0 Bargano 85
  30-03-2014 15:30 Sanmartinese Pizz. 2 : 0 Edelweiss
  30-03-2014 15:30 Casalese 5 : 1 Frassati Castiglione
  30-03-2014 15:30 Oratorio Livraga 0 : 0 CASONI Calcio
  30-03-2014 15:30 Atl. San Colombano 0 : 1 Edera Turano
  30-03-2014 15:30 Laudense 3 : 2 Bertonico

10a Giornata - Ritorno 06-04-2014 15:30 Edera Turano 1 : 1 Somaglia
  06-04-2014 15:30 Bertonico 7 : 0 Oratorio Livraga
  06-04-2014 15:30 FC. Secugnago 4 : 0 Casalese
  06-04-2014 15:30 CASONI Calcio 1 : 2 Castelnovese
  06-04-2014 15:30 San Fiorano 2 : 1 Atl. San Colombano
  06-04-2014 15:30 Bargano 85 1 : 4 Sanmartinese Pizz.
  06-04-2014 15:30 Frassati Castiglione 1 : 3 Laudense

11a Giornata - Ritorno 13-04-2014 15:30 Bargano 85 1 : 2 CASONI Calcio
  13-04-2014 15:30 Atl. San Colombano 1 : 2 Edelweiss
  13-04-2014 15:30 Oratorio Livraga 0 : 1 Frassati Castiglione
  13-04-2014 15:30 Casalese 4 : 2 Edera Turano
  13-04-2014 15:30 Somaglia 0 : 2 San Fiorano
  13-04-2014 15:30 Castelnovese 1 : 2 Bertonico
  13-04-2014 15:30 Laudense 1 : 1 Edera Turano

12a Giornata - Ritorno 27-04-2014 15:30 FC. Secugnago 2 : 0 Oratorio Livraga
  27-04-2014 15:30 San Fiorano 3 : 1 Casalese
  27-04-2014 15:30 Edelweiss 1 : 1 Somaglia
  27-04-2014 15:30 Frassati Castiglione 1 : 2 Castelnovese
  27-04-2014 15:30 CASONI Calcio 0 : 2 Sanmartinese Pizz.
  27-04-2014 15:30 Edera Turano 0 : 1 Laudense
  27-04-2014 15:30 Bertonico 2 : 1 Bargano 85

13a Giornata - Ritorno 04-05-2014 15:30 Castelnovese 0 : 1 FC. Secugnago
  04-05-2014 15:30 CASONI Calcio 1 : 4 Bertonico
  04-05-2014 15:30 Sanmartinese Pizz. 8 : 1 Atl. San Colombano
  04-05-2014 15:30 Casalese 3 : 1 Edelweiss
  04-05-2014 15:30 Oratorio Livraga 1 : 4 Edera Turano
  04-05-2014 15:30 Bargano 85 1 : 2 Frassati Castiglione
  04-05-2014 15:30 Laudense 3 : 2 San Fiorano

14a Giornata - Ritorno 11-05-2014 15:30 Atl. San Colombano 0 : 1 Somaglia
  11-05-2014 15:30 FC. Secugnago 5 : 0 Bargano 85
  11-05-2014 15:30 Sanmartinese Pizz. 1 : 2 Bertonico
  11-05-2014 15:30 Edera Turano 2 : 1 Castelnovese
  11-05-2014 15:30 San Fiorano 3 : 0 Oratorio Livraga
  11-05-2014 15:30 Edelweiss 1 : 0 Laudense
  11-05-2014 15:30 Frassati Castiglione 0 : 1 CASONI Calcio

15a Giornata - Ritorno 18-05-2014 15:30 Bargano 85 2 : 3 Edera Turano
  18-05-2014 15:30 Castelnovese 0 : 0 San Fiorano
  18-05-2014 15:30 Somaglia 0 : 2 Sanmartinese Pizz.
  18-05-2014 15:30 CASONI Calcio 1 : 2 FC. Secugnago
  18-05-2014 15:30 Casalese 1 : 4 Atl. San Colombano
  18-05-2014 15:30 Bertonico 4 : 0 Frassati Castiglione
  18-05-2014 15:30 Oratorio Livraga 0 : 5 Edelweiss

1a Giornata - Ritorno 02-02-2016 14:30 Sanmartinese Pizz. 3 : 1 Frassati Castiglione
  02-02-2016 14:30 Somaglia 1 : 0 Casalese
  02-02-2016 14:30 Atl. San Colombano 1 : 2 Laudense
  02-02-2016 14:30 Edera Turano 1 : 0 CASONI Calcio
  02-02-2016 14:30 San Fiorano 1 : 1 Bargano 85
  02-02-2016 14:30 Edelweiss 1 : 3 Castelnovese

U.S.D. CASONI Borghetto Calcio

Sito Ufficiale: www.casonicalcio.it - E-mail: info@casonicalcio.it
Sede legale: Frazione Casoni, Borghetto Lodigiano (LO) - Via dei Pioppi, 24 - Tel. 0371.898139
C.F. 92542650152 - Matricola: 913936
Associazione sportiva: Registrata il 31/05/2004 - Ufficio Registro di Lodi n. 3179 serie 3, iscr. coni n° 179639
Colori sociali: bianco-azzurro / arancio-nero

logo